Четверг, 25 Апреля 2024

Сергей Дубовой: "Мурманск преображается, активно развивается и уверенно смотрит в будущее"

Дата 04.10.2021

В воскресенье прошли праздничные мероприятия, посвящённые 105-летию со дня образования города Мурманска. Для горожан были организованы ярмарки на улице Воровского и проспекте Ленина, а также тематические концертные площадки.
   – Мы по праву гордимся городом-героем, его традициями и достижениями, талантливыми жителями, искренне любящими свою малую Родину, – отметил Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, принявший участие в торжественных мероприятиях, – Свой день рождения Мурманск встречает энергичным трудовым ритмом, преображается, активно развивается и уверенно смотрит в будущее.
   На главной сцене у гостинично-делового центра «Арктика» Мурманск поздравили с праздником лучшие творческие коллективы города и столичные артисты. В небе над главной площадью города прошло шоу дронов с демонстрацией символов Мурманска – герба, мурманского «Алёши», памятника «Ждущая», ледокола «Арктика». Праздничную программу завершил фейерверк и выступление популярных артистов.

Изменен 04.10.2021