Четверг, 28 Марта 2024

Глава регионального парламента Сергей Дубовой поздравил педагогов с Днем учителя

Дата 06.10.2021

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, прошло в ЗАТО Заозерск в Центре культуры и библиотечного обслуживания имени Героя России вице-адмирала М.В. Моцака. Парламентарий тепло приветствовал учителей, отметив большую ответственность и нагрузку, которая ложится на их плечи:
   – У вас сложная и требующая постоянного творческого поиска работа. День ото дня, терпеливо, настойчиво вы делитесь своими знаниями, опытом, душевной теплотой, закладываете основы будущего. Делать это без призвания, без любви к своему делу невозможно. Ведь давать знания по определенному предмету – это только полдела. Сделать так, чтобы эти знания усвоились, быть с детьми «на одной волне», поддерживать их интерес к учебе, учиться и развиваться самим – это и есть творчество.
   Сергей Дубовой поблагодарил ветеранов педагогического труда за профессионализм, оптимизм и любовь к детям, за то, что не только учат подрастающее поколение, но и передают бесценный опыт молодым учителям. Лучшим педагогам он вручил награды регионального парламента и пожелал дальнейших успехов.

Изменен 06.10.2021