Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
22:13

Депутаты одобрили отмену обязательного прохождения техосмотра легковых автомобилей и мотоциклов

Дата 20.10.2021

  Проект федерального закона, вносящий эту норму, был 20 октября в центре внимания участников заседания комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова.
   — Документ регулирует важный для автомобилистов вопрос, – подчеркнул Артур Попов. – В случае принятия законопроекта, автомобилисты, а у нас в стране порядка 49 миллионов личных автомобилей, смогут уйти от этой формальной процедуры. Ответственность человека по отношению к своему автомобилю выросла – количество аварий по причине неисправности личного автотранспорта составляет около 1 процента от общего числа. А проблемы, связанные с прохождением техосмотра, который стал своего рода бизнесом для некоторых структур, весьма актуальны. Есть и подделки диагностических документов. По итогам опроса, проведенного интернет-ресурсом, 76 процентов жителей Мурманской области поддерживают данный законопроект.
   В проекте федерального закона определена обязательность прохождения техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физлицам и с года изготовления которых прошло более 4 лет, в случаях их постановки на учет, регистрации при смене владельца или изменении конструкции транспортного средства.
   Комитет Думы поддержал данный проект федерального закона.

Изменен 20.10.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена