Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
16:43

Состоялось заседание комитета областной Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения под председательством Александра Макаревича

Дата 21.10.2021

  Парламентарии обсудили проект федерального закона, который вносит изменения в главу 51 Трудового кодекса Российской Федерации. Речь идет о введении запрета гражданам, в том числе иностранных государств, имеющим непогашенную судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, работать водителями в такси или управлять общественным городским транспортом. Законопроектом предложено также установить обязанность работодателя отстранить работника, трудовая деятельность которого непосредственно связана с вождением городских пассажирских автобусов, троллейбусов, трамваев или легкового такси, так только стали известны сведения об уголовном преследовании данного работника за указанные преступления.
   – К сожалению, статистика удручает – в 2020 году почти половина граждан осужденных за убийство, ранее уже отбывали наказание в виде лишения свободы, 60% совершивших умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, также ранее были лишены свободы. Как показала операция "Заслон", проведенная в августе 2017 года в Москве, среди водителей легковых такси есть те, кто еще не погасил судимость за убийство, изнасилования и даже захват заложников. Уверен, что введение для граждан с непогашенной судимостью запрета на осуществление деятельности по управлению общественным городским транспортом справедливо, – подчеркнул Александр Макаревич.
   Обсудив прозвучавшую информацию, депутаты единогласно решили рекомендовать областной Думе поддержать законопроект.

Изменен 21.10.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
2
5
6
8
9
10
11
14
15
16
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена