Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось заседание комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных

Дата 27.10.2021

В центре внимания был проект закона, вносящий изменение в статью 2 закона «Об аварийно-спасательной службе Мурманской области, аварийно-спасательных формированиях Мурманской области». Он разработан в целях приведения регионального закона в соответствие с федеральным и уточняет понятие «спасатель».
   В новой редакции спасатель - гражданин, прошедший соответствующую подготовку и аттестованный на проведение аварийно-спасательных работ. Комитет одобрил принятие законопроекта в первом чтении и окончательной редакции.
   Депутаты также избрали заместителем Председателя комитета Виктора Сайгина, обсудили план работы на предстоящий период.

Изменен 27.10.2021