Суббота, 20 Апреля 2024

Завершился Первый Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени Т.Д. Крыловой

Дата 27.10.2021

Победители одноименного конкурса пианистов и призеры Федерального проекта "Музыкальные надежды Арктики" выступили в Петербургской̆ филармонии с большим концертом "Благословенные музыкой" в сопровождении оркестра Театра оперы и балета Петербургской̆ консерватории. Юных талантов из Мурманской̆ области, Ярославля и Астрахани приветствовала депутат Мурманской областной Думы, руководитель культурно-просветительских проектов Анна Гришко:
   – Это огромный профессиональный̆ опыт, о котором мечтает любой̆ даже взрослый̆ музыкант, – отметила парламентарий. – О важности таких выступлений знаю по себе, когда выступала на этой̆ легендарной̆ сцене ещё учащейся, а потом уже состоявшимся музыкантом. Фестиваль – наш новый̆ пилотный проект, созданный̆ большой̆ командой̆ профессионалов под моим руководством, за что каждому выражаю большую благодарность, как и партнерам, которые внесли огромный̆ вклад в его реализацию.
   Мурманская областная Дума и правительство региона активно поддерживают инициативы по выявлению талантов по различным направлениям. Об этом говорил в приветственном слове председатель Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной̆ Думе РФ Александр Солонкин, с которым Анна Гришко также обсудила планы о дальнейшем сотрудничестве.

Изменен 27.10.2021