Четверг, 25 Апреля 2024

В региональном парламенте состоялся учебный семинар для помощников депутатов Мурманской областной Думы седьмого созыва

Дата 29.10.2021

Участников мероприятия приветствовал спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он  отметил, что работа помощников имеет большое значение для укрепления доверия людей к законодательной власти:

- От профессионализма помощников во многом зависит обратная связь с избирателями и их поддержка. Проводя приемы и отвечая на обращения людей, депутату приходится рассматривать вопросы из самых различных сфер жизни – жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, социальной сферы, труда и занятости и многих других. Это огромный объем информации, который первым встречает, помогает сориентироваться и систематизировать именно помощник, - подчеркнул Сергей Дубовой.

Участники семинара обсудили вопросы организации работы с системой электронного документооборота, взаимодействия с сотрудниками аппарата Думы, государственными органами и гражданами.

Изменен 29.10.2021