Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
16:12

Проект бюджета Мурманской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы Дума приняла к рассмотрению

Дата 02.11.2021

  На заседании профильного комитета 2 ноября парламентарии изучили материалы, представленные к проекту главного финансового документа области, на предмет соответствия требованиям регионального закона о бюджетном процессе и рекомендовали Совету Думы принять законопроект к рассмотрению.
   В тот же день Совет областной Думы под председательством Сергея Дубового, обсудив проект закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", утвердил календарный план рассмотрения проекта основного финансового закона региона.
   С 15 по 26 ноября пройдут публичные слушания по законопроекту в заочном формате. В тот же период от участников публичных слушаний будут приниматься предложения по проекту документа. 25 ноября проект закона будет рассмотрен Думой в первом чтении, 9 декабря ожидается обсуждение законопроекта во втором чтении, 10 декабря региональный бюджет должен быть принят в третьем чтении и окончательной редакции.
   – Бюджет области в ближайшие три года призван обеспечить социальную и финансовую стабильность в регионе, – отметил спикер регионального парламента Сергей Дубовой, – Формирование бюджета началось еще летом, и в этом процессе принимали участие и северяне, которые стали соавторами мероприятий актуализированного плана «На Севере – Жить!». Депутаты уже ознакомились с ключевыми направлениями расходной части бюджета. Особо хочу подчеркнуть, что в законе заложены серьезные средства на здравоохранение, образование, социальную политику. Считаю, что у нас будут созданы все условия устойчивого роста экономики с учетом национальных целей по развитию Арктической зоны.

Изменен 02.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена