Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
09:52

В Мурманской области идет строительство детских садов

Дата 17.11.2021

  Депутаты регионального парламента 17 ноября ознакомились с ходом работ по возведению детских дошкольных учреждений.
   В Мурманске на улице Достоевского возводится детский сад на 196 мест. На этом объекте глава регионального парламента Сергей Дубовой не впервые, и остался весьма доволен увиденным.
   - Прежде всего, побеседовал сегодня с подрядчиком и убедился, что у него все материалы в наличии, практически круглосуточно в две смены работает 60 человек, ведутся отделочные работы. Хорошим подарком для мурманчан была бы сдача в эксплуатацию этого детского сада к концу текущего года. И это сделать вполне реально. Учтены и пожелания подрядчика по увеличению финансирования работ. Садик соответствует современным требованиям по комфорту для детей. Предусмотрены закрытые пространства для прогулок, что важно при нашем северном изменчивом климате. Уже сейчас можно увидеть их очертания.
   В Североморске завершается строительство детского сада на 220 мест
   Важный социальный объект возводится в рамках национального проекта «Демография» и партийного проекта «Новая школа» .
   Депутаты Мурманской областной Думы Михаил Ильиных и Юрий Шадрин, проконтролировали ход работ по строительству детского сада на улице Восточная.
   Детский сад соответствует всем современным требованиям. На первом этаже, где будут располагаться ясельные группы, отопление помещений осуществляется посредством подогреваемых полов. Чтобы исключить сквозняки при проветривании помещений, установлены специальные диффузоры. Закуплено и ожидает установки после завершения отделочных работ 95% оборудования.
   «В целом работы по строительству детского сада выполнены более чем на 79%. Строители приступили к отделке внутренних помещений. Осталось подключить теплоснабжение и проложить воздушные линии электроснабжения. Полностью завершены и земляные работы, до наступления холодов уложен асфальт», - сообщил по итогам мониторинга Михаил Ильиных.
   В детском саду будут сформированы четыре группы детей в возрасте от года до трех лет, что позволит ликвидировать очередь.
   «Важно, что здесь предусмотрены группы для детей с особенностями развития. В помещении детсада установлен лифт и появится подъемник для маломобильных детей», - добавил Юрий Шадрин.

Изменен 17.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена