Суббота, 27 Апреля 2024

Дума одобрила кандидатуры для назначения в Избирательную комиссию Мурманской области с правом решающего голоса от регионального парламента

Дата 18.11.2021

На внеочередном заседании регионального парламента рассмотрели вопрос о назначении представителей от Думы в состав Избирательной комиссии Мурманской области. В связи с истечением срока полномочий действующего состава областной избирательной комиссии и в соответствии с федеральным и региональным законодательством сформирован новый состав Избирательной комиссии на период с 2021 по 2026 год. Избирательная комиссия формируется из 14 членов с правом решающего голоса, 7 – представители Губернатора, 7 - от Мурманской областной Думы. По итогам обсуждения депутаты поддержали назначение 6 кандидатур – представителей ЦИК РФ, политических партий и муниципальных образований области.

Изменен 18.11.2021