Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
10:12

В Мурманске стартовали 47-е Всероссийские соревнования по спортивной борьбе "Северное сияние"

Дата 20.11.2021

  В церемонии открытия состязаний приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова.
   Сергей Дубовой отметил, что давняя традиция проведения этого турнира в Мурманской области живет не один десяток лет:
   – Эти соревнования – долгожители, и это очень важно для развития спортивной борьбы, оттачивания мастерства борцов и пропаганды здорового образа жизни в целом. Спортсмены своим примером показывают подрастающему поколению путь к здоровью и активному образу жизни. Ведь фундамент всех будущих побед закладывается в детские и юношеские годы. Спортивная борьба – это хорошая физическая форма, сила духа, упорство, выносливость, ловкость. Уверен, все эти качества участники состязаний убедительно докажут на ковре. А еще любой вид спорта – это воля к победе, это опыт в достижении цели, дисциплина. Эти качества помогают не только на соревнованиях, но и в жизни.
   Парламентарии поблагодарили организаторов состязаний за внимание к подрастающему поколению, немалый вклад в развитие заполярного спорта, а гостям турнира пожелали зарядиться энергией «Северного сияния» и обязательно, еще не раз, вернуться на Кольский Север.
   В этом году соревнованиям присвоен статус всероссийских. В них принимают участие более двухсот спортсменов из 13 регионов России. Поединки продлятся два дня и завершатся награждением победителей и призеров 21 ноября в Мурманском легкоатлетическом манеже.

Изменен 20.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена