Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
02:00

Состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко

Дата 22.11.2021

  Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении проект закона об областном бюджете.
   В центре внимания были вопросы, относящиеся к ведению профильного комитета Думы. В их числе – мероприятия в рамках государственной программы «Государственное управление и гражданское общество». Владимир Мищенко с удовлетворением отметил позитивные изменения, касающиеся поддержки мировой юстиции. Отмечалось, что в следующем году предусмотрены серьезные ассигнования на финансирование этой сферы. Средства пойдут на оплату труда, капитальный и текущий ремонт судебных участков, материально-техническое обеспечение.
   В следующем году также предусмотрено увеличение расходов на развитие добровольчества, молодежных и гражданских инициатив, мероприятия патриотического направления. В частности, 178 миллионов рублей будет направлено на создание, открытие, брэндирование и укрепление материально-технической базы регионального центра (лагеря) военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД». Более 21 миллиона рублей планируется на работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
   Депутаты также рассмотрели и одобрили законопроект, вносящий изменение в закон «О противодействии коррупции в Мурманской области» по инициативе Прокуратуры области. Корректировка касается правового регулирования обязательств для лиц, замещающих государственные должности Мурманской области. В частности, речь идет об обязанности уведомлять о склонении к совершению коррупционных правонарушений. По мнению инициатора законопроекта, это будет способствовать совершенствованию механизма борьбы с коррупцией.

Изменен 22.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена