Четверг, 18 Апреля 2024

Состоялось заседание комитета по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ под председательством Михаила Павлова

Дата 24.11.2021

Депутаты рассмотрели региональный законопроект, предлагающий отнести к компетенции Правительства Мурманской области полномочия по определению юридического лица, осуществляющего реализацию комплексного развития территории.
   Кроме этого, для обеспечения жилищных прав граждан, документ наделяет региональное правительство полномочиями по установлению порядка приобретения северянами жилых помещений большей площади или большего количества комнат, чем им будет предоставлено, при наличии собственных финансовых средств.
   Документ рекомендован Думе к принятию в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 24.11.2021