Заседание Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе РФ

Дата 24.11.2021

23 ноября 2021 года Анна Гришко, как член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе РФ в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании Совета под руководством Председателя Александра Солонкина. Тема - «Культурная повестка на 2022 год. Традиционные народные промыслы и защита нематериального культурного наследия. Формирование креативного общества».

В центре внимания – информационная безопасность детей и подростков через медиаобразование, развитие креативных индустрий в регионах, мобильная образовательная платформа для родителей и специалистов.

Помимо этого, с коллегами из различных регионов РФ обсудили проекты и программы по культуре, реализуемые в системе высшей школы и студенческого сообщества, изменения в федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов».

Формат такого мероприятия позволяет молодежи из различных субъектов России высказывать свои идеи и предложения, делиться видением и обмениваться опытом. Наша Мурманская область – это динамично развивающийся Арктический регион, где молодежные инициативы поддерживаются на уровне региональной власти посредством в том числе выделения грантов. В свою очередь, молодые северяне активно используют эти возможности, успешно реализуя актуальные и интересные проекты, которые прославляют Мурманскую область далеко за ее пределами.

Изменен 24.11.2021