Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
03:37

Дума приняла в первом чтении проект закона об областном бюджете на 2022 год и последующий период

Дата 25.11.2021

   Общий объем доходов областного бюджета на 2022 год составит 103, 6 миллиардов рублей, расходов – 123, 9 миллиардов рублей.
   По проекту главного финансового закона сделали заключения КСП, Общественная палата области, в заочном режиме прошли публичные слушания, обсуждения в профильных комитетах Думы.
   С докладом по вопросу на заседании Думы 25 ноября выступил исполняющий обязанности министра финансов области Михаил Селезнев. Он отметил, что значительно увеличены бюджетные ассигнования на здравоохранение и образование, благоустройство территорий, молодежную политику, также вырос объем трансфертов муниципальным образованиям. В частности, дополнительные средства пойдут на социальные выплаты, будут исполнены все ранее принятые социальные обязательства, продолжатся инвестиции в спорт, туризм, модернизацию и реконструкцию учреждений здравоохранения, строительство и капитальный ремонт школ, развитие жилищного строительства, обновление коммунальной техники.
   Депутаты в рамках обсуждения отмечали социальную направленность бюджета, особенности его формирования с учетом предложений жителей региона, а также необходимость проведения «нулевых чтений» и анализа исполнения бюджета в дальнейшем, заостряли внимание на важности сокращения долговой нагрузки муниципальных образований, вопросах формирования доходной и расходной частей областного бюджета.

Изменен 26.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена