Пятница, 19 Апреля 2024

Глава регионального парламента Сергей Дубовой поздравил личный состав части со столетием Гидрографической службы Северного флота

Дата 26.11.2021

Парламентарий отметил, что существенная часть современных исследований Арктики, а именно побережья северных морей и морского дна, принадлежит военным гидрографам Северного флота:
   — Сегодня, как и сто лет назад, перед вами стоят серьезные задачи по исследованию ближней и дальней морской зоны, радионавигационных систем, обслуживанию оборудования, своевременному обеспечению картами и навигационными пособиями моряков-североморцев.
   Сергей Дубовой поблагодарил военнослужащих за нелегкую, но столь нужную флоту и стране службу, пожелал дальнейших успехов, здоровья и счастья.
   За достигнутые успехи в навигационно-гидрографическом, гидрометеорологическом обеспечении сил Северного флота войсковая часть отмечена Почетной грамотой Мурманской областной Думы.
   За добросовестное выполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм Благодарственными письмами регионального парламента награждены капитан малого гидрографического судна «ГС – 278» Сергей Вяхирев, начальник производственной группы автоматизированных систем навигационного оборудования «Полярная» Андрей Русак, техник 2 категории отделения хранения базы хранения Вера Смирнова, начальник команды сторожевой охраны Лариса Столярова, составитель извещений мореплавателям отделения сбора и обработки информации Оксана Филатова.

Изменен 26.11.2021