Понедельник, 6 Мая 2024

В День юриста в Мурманске торжественно открыли новое здание областного суда

Дата 03.12.2021

В церемонии приняли участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко, представители органов исполнительной власти, судейского сообщества, правоохранительных органов и силовых структур.
   В торжественной обстановке начальник Управления судебного департамента по Мурманской области Александр Стрижак передал символический ключ от Дворца правосудия председателю Мурманского областного суда Сергею Седых.
   Здание строилось более двух лет. Сегодня областной суд – это современный архитектурный комплекс в современном стиле, который органично вписался в облик Мурманска. Посетителей областного суда теперь встречает у входа двухметровая скульптура богини Фемиды. В новом здании созданы достойные и комфортные условия работы для судей и сотрудников аппарата суда, обустроены 12 современных залов заседаний, оборудованных видеоконференцсвязью, системами аудиопротоколирования.
   Владимир Мищенко выразил искреннюю признательность всем, кто принимал участие в строительстве здания:
   "Это доброе дело для тех, кто своим каждодневным нелегким трудом стремится обеспечить защиту прав и свобод граждан, содействует укреплению правопорядка в регионе. Будни служителей Фемиды – очень ответственная, напряженная работа, от которой напрямую зависит торжество справедливости. От мудрости и взвешенности судебных решений зависит не только вера людей в Закон, но и доверие граждан к власти, политическая и экономическая стабильность в обществе. Уверен, что переезд в новое здание станет хорошим стимулом для еще более эффективной работы".
   Парламентарий пожелал судьям дальнейших успехов во начинаниях на благо родного края и всей страны.

Изменен 03.12.2021