Воскресенье, 19 Мая 2024

Депутаты избрали членов Общественной палаты Мурманской области

Дата 09.12.2021

Парламентарии обсудили кандидатуры в члены Общественной палаты, предложенные профсоюзами, благотворительными организациями, национальными культурными автономиями, организациями коренных малочисленных народов Севера, ветеранскими и другими общественными объединениями. По мнению председателя профильного комитета Владимира Мищенко, это достойные люди, желающие представлять интересы северян в Общественной палате.
   В состав Общественной палаты Мурманской области вошли 7 человек, набравшие наибольшее число голосов депутатов: Наталья Рашева (Мурманская региональная общественная организация социальной и правовой защиты инвалидов "Единение"), Юлия Величко (Мурманская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ), Валентина Коськина (Мурманская региональная общественная организация "Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного флота"), Андрей Петров (Региональная общественная организация "Олимпийский совет Мурманской области"), Полина Хабырина (Общественная организация Мурманской области "Ассоциация кольских саамов"), Андрей Шарков (Региональное отделение Общероссийской организации "Ассоциация юристов России") и Денис Яковенко (Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство "Жилищное объединение Мурмана").
   Состав Общественной палаты формируется на три года из 21 человека: 7 представителей избираются Губернатором области, 7 – Мурманской областной Думой и еще 7 – Общественной палатой Мурманской области.

Изменен 10.12.2021