Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
10:00

Комментарий главы регионального парламента Сергея Дубового по итогам пресс-конференции Президента России Владимира Путина

Дата 23.12.2021

  - Глава государства неслучайно начал разговор с журналистами с вопросов экономики, определяющих развитие социальной сферы, здравоохранения, а по сути - качество жизни людей. В ситуации с распространением коронавирусной инфекции негативные последствия испытали на себе жители, предприятия, финансовый сектор, малый и средний бизнес. В числе ключевых задач Президент назвал необходимость развития инфраструктуры, цифровизации, дорожного строительства территорий, поддержки здравоохранения. Отмечу, что о развитии инфраструктуры шла речь практически на протяжении всей пресс-конференции.
   В недавно принятом бюджете Мурманской области на следующий год предусмотрены средства на работу по всем этим важнейшим направлениям. Звучали и очень актуальные для всех регионов вопросы - реализация проектов по выделению участков многодетным семьям, переселение из аварийного жилья. Хорошие новости – программа по расселению из аварийного жилья будет продолжена. Хотелось бы отметить, что в повестке прошлого заседания Думы были законы, предусматривающие развитие жилищного строительства в Мурманской области, и депутаты единодушно поддержали их. Главное, работа в нашем регионе идет, и есть конкретные результаты – в области появляются все новые инвесторы, расширяются меры соцподдержки, обновляется инфраструктура муниципальных образований. А результаты, и глава государства подчеркнул это, во многом зависят от грамотной организации работы.

Изменен 23.12.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена