Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
11:38

Военно-морскому музею Северного флота исполнилось 75 лет

Дата 25.12.2021

  С юбилеем поздравил коллектив учреждения Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. Он отметил, что для многих жителей и гостей области познание Кольского края, частью которого является история Краснознаменного Северного флота, начиналось именно с экспозиций этого музея: 

  - Уверен, немало посетителей открывали для себя неизвестные страницы Великой Отечественной войны, обороны Кольского Заполярья, истории атомного подводного флота. Это богатство не было бы по-настоящему «живым», не волновало бы душу, без подлинных энтузиастов, работающих здесь. Благодаря их кропотливому труду музей пополняется уникальными историческими материалами и экспонатами. Я убежден, что россияне сильны духом, традициями и верой, и музей в этом играет не последнюю роль. Потому наша задача - довести музейное дело до самого высокого уровня. Мы много потеряли в «лихие» 90-е годы, но не все решают деньги. Именно работники музея помогают сохранить духовное и историческое наследие, память о героях Великой Отечественной войны, развивают интерес к малой Родине, воспитывают любовь к своей земле и гордость за наших защитников Отечества. Искренняя им признательность за эту важную работу!
  Владимир Мищенко вручил коллективу награды областной Думы с пожеланиями успехов во всех делах и начинаниях, процветания и благодарных посетителей. 
  В честь юбилея в музее открылась новая экспозиция «75 лет вместе с Северным флотом», а реконструкторы продемонстрировали военную форму и образцы оружия времен Великой Отечественной войны.

Изменен 25.12.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена