Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
13:38

Региональные парламентарии поздравили энергетиков Кольского Заполярья с профессиональным праздником

Дата 26.12.2021

  По случаю праздничной даты на Кольской АЭС состоялось торжественное мероприятие.
   В нем приняли участие заместитель Председателя областной Думы Евгений Никора и депутат регионального парламента Василий Омельчук.
   Евгений Никора отметил, что отрадно наблюдать, как растет и развивается станция, а вместе с ней и город атомной энергии – Полярные Зори:
   - В этом году Кольская АЭС была признана лучшей российской атомной станцией в области культуры безопасности. В номинации «Чистый воздух» предприятие заняло второе место в Национальной экологической премии. Большой вклад в эти достижения вносят работники - люди, преданные избранному делу и профессии. Особая гордость – трудовые династии, передающие опыт из поколения в поколение.
   Василий Омельчук подчеркнул, что создание на Крайнем Севере собственной энергосистемы открыло новую эру в истории Заполярья, придало мощный импульс развитию промышленности, росту городов, укреплению обороноспособности государства на северных рубежах. Особые слова благодарности депутат адресовал ветеранам производства, для которых предприятие стало частью биографии и судьбой.
   Парламентарии пожелали АЭС долгих и безаварийных лет работы на благо процветания энергетической отрасли, энергетикам – крепкого здоровья, счастья и благополучия. Лучшим работникам были вручены награды Мурманской областной Думы.
   Также с Днем энергетика Евгений Никора поздравил и коллектив мурманского филиала АО «АтомЭнергоСбыт». Парламентарий заострил внимание на том, что этот день в календаре очень значим для него:
   — Вся моя жизнь неразрывно связана и пересекается со сферой энергетики, где бы я не работал. Благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность не только заниматься любимым делом, но и встретить большое количество замечательных, грамотных людей этой профессии, которые многому меня научили.
   Вице-спикер Думы пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

Изменен 26.12.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5