Пятница, 26 Апреля 2024

В селе Минькино отрылся культурно-досуговый центр

Дата 13.01.2022

Жителей муниципалитета и коллектив учреждения поздравили с этим событием Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко и председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова.
   Парламентарии подчеркнули, что этого момента северяне ждали давно, хотя сам объект был возведен в рекордные сроки – всего за 9 месяцев. Строительно-монтажные работы проводились в рамках национального проекта «Культура» и завершились почти в канун нового года. Под одной крышей разместилась библиотека, концертный зал, различные кружки и секции для жителей разного возраста.
   – Каждый этап строительства проходил под пристальным вниманием органов исполнительной власти, законодателей, жителей села, – отметил Владимир Мищенко. – Открытие досугового центра смело можно назвать настоящим новогодним подарком. Здесь уже обживается замечательный дружный коллектив, вскоре эти стены станут для них родными. Пусть здесь всегда кипит творческий процесс, и каждый житель Минькино найдет себе занятие по душе. Убежден, что это место станет точкой притяжения для всех.
Депутаты пожелали коллективу нового центра успехов, интересных мероприятий и новых друзей.

Фото с сайтов СИ "Мурманский вестник" и Администрации Кольского района

Изменен 13.01.2022