Воскресенье, 14 Июля 2024

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко поздравил сотрудников Следственного управления СК России с днем образования ведомства

Дата 17.01.2022

На торжественном собрании сотрудников Следственного управления СК РФ по Мурманской области прозвучало, что наше заполярное ведомство не первый год сохраняет лидирующие позиции среди коллег в стране, как лучшее региональное управление. Среди результатов работы за минувшие годы высочайший профессионализм следователей и криминалистов, которым удается раскрыть самые сложные дела. Государству, организациям и гражданам, потерпевшим от преступлений, возмещено порядка миллиарда рублей ущерба.
   Владимир Мищенко подчеркнул, что за 11 лет деятельности ведомство сумело не только оправдать свое существование, но и стать одним из самых авторитетных силовых структур:
   – Мы видим, что многие преступления раскрыты именно благодаря профессионализму и принципиальной позиции сотрудников Следственного управления Мурманской области. Раскрытие преступлений "прошлых лет", борьба с коррупцией, нарушениями прав и интересов социально уязвимых слоев граждан, в частности, детей, профилактика преступности – это лишь некоторые направления ежедневной деятельности Следственного комитета. Все они непростые, продиктованы самой жизнью и требуют постоянной кропотливой работы профессионалов.
   Парламентарий вручил сотрудникам Управления награды областной Думы и пожелал далее оставаться на высоте своего мастерства, добиваться успеха на всех направлениях работы, быть твердыми и принципиальными в служении Закону.

Изменен 17.01.2022

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Заседание Думы