Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
16:19

Ход строительства детского сада в Мурманске – в зоне повышенного внимания региональной власти

Дата 21.01.2022

Министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич и заместитель Председателя областной Думы Евгений Никора 21 января проверили ход строительства детского сада на улице Капитана Орликовой в Мурманске.

«На сегодняшний день объект – в высокой степени технической готовности. На финальной стадии работы по финишной отделке внутренних помещений и фасада. Однако из-за буровзрывных работ было нарушено естественное направление протекающего рядом ручья, в результате вода стала выходить у подпорной стенки на территорию будущего дошкольного учреждения. Поскольку на тот момент уже наступила зима, решить эту проблему оперативно не представлялось возможным. При наступлении благоприятных погодных условий будут проведены геологические изыскания и выработаны проектные решения, которые подрядчик и реализует в ходе благоустройства территории. В связи с этим детский сад будет сдан в эксплуатацию до начала нового учебного года», – отметила Ирина Вабищевич.
Важность традиционного мониторинга депутатами фракции «Единая Россия» национальных и взаимосвязанных с ними партийных проектов, подчеркнул Евгений Никора:
«Сегодня посетили детский сад, строительство которого ведется в рамках партийного проекта «Единой России». К сожалению, ввод в эксплуатацию задерживается по объективным причинам. На данный момент полностью завершены работы по отделке и строительству здания. Впереди - благоустройство территории, реализация технических решений. На мой взгляд, детский сад сделан качественно. В рамках сегодняшнего мониторинга мы с заказчиком, подрядчиком и министром строительства области с учетом современного подхода обсудили возможность дополнительного технического решения - покраски лестничных пролетов. Следующий выезд на объект планируем провести весной этого года. Вплоть до открытия детского сада, который очень нужен жителям Первомайского округа Мурманска, мониторинг работ будет продолжаться».

Изменен 21.01.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена