Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
03:45

В Мурманске в День российского студенчества состоялись молодежные спортивные игры

Дата 26.01.2022

  Студенты двух вузов Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета отметили свой праздник веселыми состязаниями, которые не потребовали особой спортивной подготовки.
   Почетным гостем мероприятия стал председатель профильного комитета регионального парламента Алексей Гиляров (фракция "Единая Россия").
   – Студенчество – самое лучшее время. От молодого поколения всегда исходит мощь и энергия. Поздравляю всех с этим замечательным праздником! Двигайтесь только вперед и никогда не останавливайтесь, – обратился к участникам парламентарий.
   "FreeON" или «Свободное включение» похожи на всем известные веселые старты. Студентам предстояло пройти смешные, творческие состязания, эстафеты с препятствиями.
   Как пояснила проректор по молодежной политике МАГУ, студенчество Кольского Заполярья участвует в спортивных состязаниях с осени 2021 года:
   – Здесь и активный досуг, и пропаганда здорового образа жизни, и развитие лидерских качеств. Молодежи – это нравится, – подчеркнула она.
   Команда-победитель – "Неистовая пятерка" по итогам игр была награждена памятными призами. Напомним, официально День российского студенчества празднуется в России 25 февраля с 2005 года.

Изменен 26.01.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена