Четверг, 25 Апреля 2024

Станислав Гонтарь: «ЛДПР всегда выступала за ужесточение наказания для педофилов»

Дата 27.01.2022
Совет Федерации сегодня поддержал закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов. Документ ушел на подпись к президенту. В итоге пожизненное лишение свободы будет распространяться на: * педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14); * случаи, когда жертвами стали два и более ребенка; * ситуации, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления. «Мы в ЛДПР уже неоднократно говорили об ужесточении наказания для педофилов и даже о необходимости возвращения смертной казни за подобные преступления. Жаль, что услышали нас только тогда, когда в Костроме произошло это ужасное преступление. Хочется верить, что теперь подобных трагедий станет меньше», - поделился мнением Станислав Гонтарь, депутат Мурманской областной Думы, координатор Мурманского регионального отделения ЛДПР.
Изменен 27.01.2022