Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
17:33

Юрий Анатольевич Шадрин принял участие в заседании постоянного комитета по межпарламентскому сотрудничеству Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Дата 22.02.2022
Заседание постоянного комитета по межпарламентскому сотрудничеству Парламентской Ассоциации Северо-Запада России состоялось 21 февраля  и прошло в он-лайн режиме.


Эта организация создана в 1994 году. Ее главные цели — укрепление контактов между региональными парламентариями, согласованный подход к решению тех или иных проблем, расширение парламентского сотрудничества с другими странами, содействие экономической и политической стабильности в стране, а также координация деятельности в сфере экологии и культуры.


Приветствовал коллег председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой. Вел заседание председатель постоянного комитета, заместитель Председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.
В ходе заседания рассмотрены вопросы межпарламентского сотрудничества с Белоруссией, социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории России и, о сотрудничестве городов-побратимов.
На заседании было отмечено, что Парламентская Ассоциации является плечом поддержки деятельности исполнительных органов власти регионов с точки зрения рекомендаций и использования передового опыта.
В своем выступлении Юрий Шадрин отметил важность консолидации сил по поддержке регионов принимающих беженцев и участия регионов в поддержке семей, которым нужна помощь.

На заседании комитета, по предложению председателя, кандидатура Юрия Шадрина была единогласно поддержана на должность заместителя председателя комитета по межпарламентскому сотрудничеству Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
Изменен 22.02.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена