Понедельник, 6 Мая 2024

Проект закона об изменениях в областной бюджет рекомендован к принятию в первом чтении

Дата 02.03.2022

Корректировка регионального бюджета текущего года и на последующий плановый период обсуждалась 2 марта на заседании комитета областной Думы по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко. В заседании приняли участие руководители профильных министерств области, глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутаты.
   Общий объем доходов на этот год увеличен более чем на 984 миллиона рублей, расходы вырастут на сумму свыше 13 миллиардов рублей.
   - Это первая корректировка областного бюджета текущего года, - подчеркнула Ирина Просоленко. - Мы работаем в тесном контакте с Правительством и Губернатором области. При принятии закона об областном бюджете в декабре прошлого года Правительству были высказаны рекомендации о необходимости предусмотреть при очередной корректировке основного финансового закона средства на решение ряда проблем. Отмечу, что рекомендации не остались без внимания. Выделены дополнительные средства на снос жилья и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на оказание финансовой помощи предприятию «Тулома», развитие оленеводства и другие обозначенные депутатами вопросы. Серьезные изменения – в сфере здравоохранения. Более одного миллиарда рублей будет направлено на финансирование капитальных ремонтов учреждений, приобретение оборудования и мебели. Полмиллиарда рублей дополнительно предусмотрено на модернизацию школьных систем образования.

Изменен 02.03.2022