Детской театральной школе в Мурманске исполнилось 25 лет

Дата 11.03.2022

В торжественном мероприятии по случаю праздничной даты приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутат областной Думы Герман Иванов, министр культуры Мурманской области Ольга Обухова, представители муниципального образования и учреждений культуры.
   Сергей Дубовой отметил, что за четверть века школа стала «вторым домом» для многих талантливых мальчишек и девчонок заполярной столицы:
   — Здесь юные мурманчане проявляют свои творческие способности, развиваются, учатся нести радость в мир и делать его чуточку добрее и лучше. За эти годы выпускниками театральной школы стали тысячи ребят, которые получили отличный старт во взрослую жизнь. Множество из них успешны в профессиях, связанных с театром и кино. Они играют в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска, работают на киноплощадках и телевидении, преподают в школах искусств и театральных школах.
   Парламентарий поблагодарил педагогов за преданность избранному делу и всестороннюю помощь воспитанникам в раскрытии своих талантов и самореализации.
   За плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Кольского Заполярья наградами Мурманской областной Думы отмечены заместитель директора по организационно-массовой работе и связям с общественностью Софья Герасимова, преподаватели Мария Юрьева и Людмила Кривошеева.

Изменен 11.03.2022