Работники культуры Кольского Заполярья принимают поздравления с профессиональным праздником

Дата 24.03.2022

По этому случаю в Мурманском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой, министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.
   Сергей Дубовой отметил, что праздник объединяет людей творческих, талантливых, инициативных, одухотворенных и увлеченных своим делом:
   — Именно вы – сотрудники библиотек и музеев, театральные деятели, художники, писатели и музыканты – делаете нашу жизнь светлее, ярче и насыщенней. Именно вы храните духовные традиции страны и нашего северного края, приобщаете молодое поколение к искусству, помогаете раскрыть и реализовать свой талант. Культурная жизнь Кольского Заполярья насыщена и разнообразна, отвечает запросам и интересам всех категорий северян. В этом и кроется ваше профессиональное мастерство и умение привлечь каждого к культурным ценностям и традициям нашего уникального региона.
   Парламентарий пожелал всем новых интересных проектов и вдохновения, крепкого здоровья, счастья и благополучия, вручил награды регионального парламента.
   За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами Мурманской областной Думы награждены директор Центра культуры и досуга ЗАТО Видяево Дарья Боднарук, методист 1 категории Апатитского городского Дворца культуры имени В.К. Егорова Аусма Кушнер, преподаватель Детской школы искусств  Гаджиево Елизавета Мендгалиева. Благодарственные письма регионального парламента вручены заместителю директора по основной деятельности Центра культуры и библиотечного обслуживания имени Героя России вице-адмирала М.В. Моцака Анне Диордичук, артисту театра кукол – ведущему мастеру сцены Мурманского областного театра кукол Владимиру Пьянкову, хормейстеру 1 категории Североморского Дворца культуры «Строитель» Анастасии Хабаровой.

Изменен 25.03.2022