Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Мурманском областном краеведческом музее открылась выставка «Притяжение Арктики»

Дата 07.04.2022

В торжественной церемонии принял участие депутат регионального парламента Михаил Белошеев.
   Парламентарий отметил, что для северян эта выставка имеет особое значение:
   — В Мурманске начинается Северный морской путь, многие улицы областного центра названы в честь покорителей Арктики, на причале у Морского вокзала стоит атомный ледокол-музей «Ленин», а нашими земляками-телевизионщиками создан замечательный фильм «Дорога в Арктику».
   Депутат подчеркнул, что сотрудники краеведческого музея творчески подошли к организации выставки, экспонируя не только личные вещи полярников и предметы интерьера с арктических ледоколов, станции «Северный полюс-1», здесь есть и интерактивная часть, представленная стендами, где можно потренироваться в вязании морских узлов, а также знании азбуки Морзе и флажковой азбуки. Все это говорит о том, что экспозиция рассчитана на посетителей самого разного возраста, каждый найдет  знания по своему уровню восприятия.

Изменен 07.04.2022