Понедельник, 6 Мая 2024

Глава регионального парламента Сергей Дубовой совершил рабочую поездку в Заозерск

Дата 08.04.2022

В гарнизоне подводников парламентарий посетил второй корпус школы 289, где в ближайшее время должен начаться капитальный ремонт.
   — Планируется обновить кровлю и фасад здания, входную группу, спортивный и обеденный залы. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено порядка ста миллионов рублей, – отметил Сергей Дубовой. – Открытыми остались вопросы доступности посещения школы людьми с ограниченными возможностями здоровья, то есть предусмотрен ли пандус, благоустройства прилегающей территории с заменой асфальтобетонного покрытия и монтажа светодиодного уличного освещения по периметру. Эти вопросы буду обсуждать с Министерством строительства региона.
   Депутат проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
   Предполагается, что ФОК будет включать в себя спортивный зал с тренерской и раздевалками, плавательный бассейн, а также мелководный бассейн для маленьких горожан.
   — Уже смонтирована металлоконструкция здания, установлены фундаментные блоки и балки перекрытия первого этажа, начато обустройство наружных стен, – сказал парламентарий. – Объект должен быть завершен к концу этого года, но сейчас наблюдается отставание от графика. Вопрос наращивания темпов строительства также буду обсуждать с региональным Минстроем.
В завершении поездки Сергей Дубовой встретился с главой ЗАТО город Заозерск Алексеем Пеньшиным. В ходе встречи обсудили возможность выделения из областного бюджета средств на ремонт двух групп детского сада.
Все вопросы спикером регионального парламента взяты на контроль.

Изменен 08.04.2022