Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
23:50

В Думе обсудили предложения в федеральный закон о молодежной политике

Дата 21.04.2022

  В рабочем совещании, которое вела председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Лариса Круглова, приняли участие депутаты областной Думы, представители регионального комитета по молодежной политике, студенческой молодежи.
   - Принятый закон о молодежной политике можно назвать рамочным. Сейчас депутаты Госдумы вышли с инициативой внести в него изменения. Уже поступило около 480 предложений от субъектов РФ, которые можно было оставить на онлайн-платформе - напомнила Лариса Круглова. - Уверена, часть из них войдет в закон.
   Развитие деятельности по поддержке молодых семей, уточнение понятий закона, подготовка специалистов по молодежной политике, более четкая профориентация и ряд других предложений высказали представители молодежи Мурманской области. Каждое из них подробно и всесторонне обсудили участники совещания в региональном парламенте.
   Отмечалось, что необходимо усилить внимание к молодежной политике, сделать эту работу более системной, открытой и понятной.
По мнению зампредседателя Думы Евгения Никоры, важно, чтобы молодежь оставалась в нашем северном регионе, соответственно, в законе должны быть нормы, отражающие интересы всех групп молодого поколения.
   Высказанные в ходе обсуждения предложения планируется направить в парламент страны для дальнейшего рассмотрения.

Изменен 21.04.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена