Пятница, 29 Марта 2024

Сергей Дубовой поздравил северян с наступающим Днем Победы

Дата 06.05.2022

В областном Дворце культуры им. С. М. Кирова состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, представители власти всех уровней, общественных организаций, мурманчане.
   — Это великий праздник для всего народа нашей огромной страны, – отметил в своем выступлении глава регионального парламента Сергей Дубовой. – Война вошла в каждый дом, затронула каждую семью – и детей, и взрослых. Огромный вклад в приближение светлого дня Победы внесли защитники Кольского Заполярья – солдаты, матросы, труженики тыла. Тысячи остались на полях сражений вечно молодыми. Многого не успев, сделали главное – отстояли свободу Родины, право на жизнь своим потомкам. Мы гордимся ими, помним и свято чтим! Значение их подвига не меркнет с годами.
   В завершение вечера состоялся праздничный концерт.

Изменен 06.05.2022