Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
03:00

В Долине Славы региональные парламентарии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Дата 07.05.2022

  У мемориального комплекса прошел торжественный митинг. В нем также приняли участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, командующий Северным флотом Александр Моисеев, сенатор Татьяна Сахарова, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, руководители силовых структур и надзорных ведомств, представители муниципального образования, общественных организаций и ветеранских объединений, почетные жители города-героя Мурманска.
   От имени областной Думы к собравшимся обратился Сергей Дубовой:
   — Мы низко склоняем головы перед мужеством тех, кто до последнего знал – этот день придет. Вера в Победу жила с первого дня войны. Она давала сил бойцам в промерзших окопах, здесь, в месте страшных боев. Защитники Заполярья и сегодня с нами, в нашей памяти, в нашей скорби, в геройской славе нашего Отечества. Морские пехотинцы и артиллеристы, рядовые и командиры сражались за каждую пядь нашей суровой северной земли, которая приняла их навечно. У них одно звание – сыны Отечества. Мы – помним. И пусть наши внуки и правнуки – тоже будут помнить и донесут до следующих поколений память о подвиге своего народа в Великой Отечественной войне.
   Депутаты почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной торжественным возложением цветов и венков к памятнику "Скорбящая Мать".
   В этот же день депутаты возложили венки и цветы к подшефному памятнику на 1448-м км федеральной трассы «Кола».

Изменен 07.05.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена