Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
09:51

Депутаты Мурманской областной Думы поздравили моряков, жителей Севастополя и Новороссийска с Днем Черноморского флота России

Дата 13.05.2022

  В поздравительной телеграмме, направленной командующему Черноморским флотом ВМФ России адмиралу Игорю Осипову от имени областной Думы и всех жителей Кольского Заполярья отмечается важная роль флота в защите экономических и политических интересов нашего государства:
   «История нашего южного флота неразрывно связана с героической летописью Крыма и всей России, как морской державы. В ней сотни сражений, ярких подвигов, мужество, героизм и крепкие, неподвластные времени, традиции морского братства. Нынешнее поколение моряков-черноморцев приумножает славу Российского флота, в любых условиях успешно решая важные стратегические задачи. Черноморский флот был и остается гарантом независимости нашей Родины, залогом мира и безопасности. Море – суровый экзаменатор. Тем важнее флотское единство, общая поддержка и сплоченность. В неразрывной исторической и духовной связи с Черноморским флотом и севастопольцами были и остаются моряки-североморцы, жители далекого Кольского Заполярья. Сегодня все мы, россияне, едины в поддержке своего Черноморского флота, своей страны, в выборе своего будущего. Пусть ваше военное мастерство, мужество и стойкость духа всегда помогают вам вдали от берега. В этот праздничный день примите искреннюю благодарность за вашу нелегкую, но очень важную миссию по защите Отечества».
   Региональные парламентарии пожелали морякам-черноморцам новых успехов в ратном труде на благо великой России, а всем жителям Крыма и Новороссийска – крепкого здоровья и счастья. Телеграмму подписали депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия»: Председатель областной Думы, капитан 1 ранга Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя Думы, капитан 1 ранга Владимир Мищенко, председатель комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований, контр-адмирал Михаил Ильиных.

Изменен 13.05.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена