Пятница, 26 Апреля 2024

Очередное заседание Думы назначено на 26 мая

Дата 19.05.2022

Совет областной Думы, заседание которого прошло 19 мая под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового, определил вопросы повестки и дату очередного заседания Думы.
   Депутаты рассмотрят в первом чтении проекты законов, вносящие изменения в законы "О градостроительной деятельности на территории Мурманской области", "Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области", "О социальной защите и мерах социальной поддержки инвалидов в Мурманской области".
   В порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ планируется внести проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О почетном звании Российской Федерации "Город воинской славы".
   В повестке дня – вопрос о назначении членов Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Мурманской областной Думе.
   Совет согласовал кандидатуру С. Ю. Виденеевой для назначения на должность руководителя аппарата областной Думы.

Изменен 19.05.2022