Пятница, 26 Апреля 2024

В Великом Новгороде проходит заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике

Дата 19.05.2022

На него собрались представители 11 законодательных органов субъектов РФ.
Мурманскую область представляют депутаты Лена Лукичева, Станислав Гонтарь, Александр Макаревич.
   Встречу открыл заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.
«Ваш комитет выполняет важнейшую задачу – вы вырабатываете консолидированную позицию по ключевым вопросам социальной сферы. Инициативы, которые нам предстоит рассмотреть, затрагивают интересы многих жителей наших регионов. В нынешних непростых реалиях социальной политике уделяется особое значение. Поэтому наша совместная законотворческая работа в этом направлении очень важна», - обратился вице-спикер к участникам заседания.
   В повестке дня – 11 вопросов. Среди них – обращения к руководителям федеральных органов власти и законодательные инициативы в сфере здравоохранения, социальной политики, пенсионного обеспечения, а также обеспечения жильем детей-сирот.

Изменен 19.05.2022