Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось заседание комитета областной Думы по образованию и науке под председательством Алексея Гилярова

Дата 19.05.2022

Парламентарии обсудили и поддержали федеральный законопроект, который предлагает установить единый системный подход к организации деятельности групп продленного дня в школах. По мнению авторов, это позволит наряду с присмотром и уходом за обучающимися осуществлять их воспитание, подготовку к учебным занятиям, проведение физкультурно-оздоровительных и культурных мероприятий.
   Комитет также поддержал федеральный проект закона, предусматривающий для учреждений среднего и профессионального образования возможность ведения деятельности по производству товаров, выполнению работ и оказанию услуг по профилю, приносящих доход. Полученную прибыль предлагается направлять исключительно на развитие учебно-производственных комплексов и своей образовательной организации.
   Кроме того, депутаты поддержали федеральный законопроект, предлагающий ограничить перечень учебно-методической и иной документации, которую должны заполнять педагогические работники образовательных организаций.

Изменен 19.05.2022