Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
15:31

Председатель комитета по образованию и науке областной Думы Алексей Гиляров приветствовал участников конференции в Мурманском арктическом государственном университете

Дата 20.05.2022

  Конференция посвящена теме укрепления института семьи, возрождению духовных и нравственных ценностей в России. В мероприятии приняли участие представители научного сообщества, духовенства, общественных организаций, студенчества.
   Региональный парламентарий отметил, что для законодателей, семейная политика – направление, которое было и остается приоритетным. В Мурманской областной Думе работает профильный комитет, через который проходят все ключевые вопросы, касающиеся этой сферы, все законодательные инициативы, призванные привнести в нее что-то новое и полезное.
Он рассказал, что в перечне мер государственной поддержки семей с детьми в Кольском Заполярье порядка двадцати позиций как с учетом уровня материального обеспечения семьи, так и независимо от него, многие из них закреплены именно законами Мурманской области:
   — Буквально недавно Дума приняла в окончательной редакции законы по поддержке семей с детьми. Один из них разработан в целях повышения доходов семей, имеющих детей, и устанавливает условия, размер и порядок предоставления на территории Мурманской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет. Еще один законопроект предполагает увеличить до 30 лет включительно возраст женщин, имеющих право на ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Кроме этого, предлагается увеличить размер этого пособия, установив его на уровне 75% от величины прожиточного минимума для детей в Мурманской области. По прогнозам на данную выплату смогут рассчитывать более двух с половиной тысяч северянок.
   В завершение Алексей Гиляров подчеркнул важность сохранения духовно-нравственных ценностей, поддержки молодежи.

Изменен 20.05.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5