Пятница, 19 Апреля 2024

Сергей Дубовой: "Ветераны-пограничники прошли отличную школу мужества, боевой выучки и товарищества, служат примером верности воинскому и гражданскому долгу"

Дата 20.05.2022

Мурманская областная Дума провела традиционный торжественный прием ветеранов пограничной службы, посвященный Дню пограничника России.
   В мероприятии приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, Первый вице-спикер Владимир Мищенко, заместитель Председателя Думы Евгений Никора, председатели профильных комитетов регионального парламента Михаил Ильиных и Андрей Иванов, депутат Любовь Черепанова, начальник погрануправления ФСБ России по Западному арктическому району Станислав Маслов, ветераны погранслужбы.
   Приветствуя гостей, спикер областной Думы Сергей Дубовой отметил, что ежедневно, ежечасно наши пограничники подтверждают неоспоримый факт – защита арктических рубежей нашего Отечества, а значит, мир и покой каждой российской семьи, в надежных руках:
   - Как и прежде, в погранслужбе высоко ценится товарищество, взаимовыручка и верность долгу. Это незыблемо, неподвластно времени и любым переменам. Заполярные пограничники сохранили лучшие традиции своих предшественников. От души поздравляю всех, кто принадлежит нерушимому пограничному братству с наступающим праздником. За вашими спинами Россия – огромная страна, которая вверит в вас и гордится!
   К поздравлениям присоединились депутаты регионального парламента.
   За большой личный вклад в обеспечение пограничной безопасности Кольского Заполярья, патриотическое воспитание сотрудников пограничных органов и молодежи области и в связи с Днем пограничных войск России парламентарии вручили ветеранам службы награды регионального парламента. Член общественной организации "Пограничники Арктики" Петр Петрович Пиньковский награжден знаком "За заслуги перед Мурманской областью".

Изменен 20.05.2022