В Апатитах празднуют День химика

Дата 28.05.2022

В торжествах приняли участие вице-спикер регионального парламента Евгений Никора, председатель профильного комитета областной Думы Алексей Гиляров и депутат Сергей Свинин.
Евгений Никора отметил, что День химика – особенный день для всех жителей Апатитов, потому что город во многом обязан своим рождением представителям этой профессии:
- Градообразующее предприятие "Апатит" компании "ФосАгро" вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие всей Мурманской области. Остаётся одной из основ региональной экономики. Созданный руками ветеранов крупнейший в стране обогатительный комплекс и подразделения КФ АО «Апатит»  поражают грандиозностью, высокой технологичностью, уникальными людьми, которые преданы своему предприятию. И сегодня мы чествуем всех, чей труд связан с работой апатито-нефелиновых фабрик. Это праздник обогатителей, флотаторов, лаборантов, сотрудников ОТК и всех тех, от кого зависит выпуск и отгрузка апатитового и нефелинового концентратов. Огромное спасибо всем вам за преданность профессии и Северу!
   За безупречный, многолетний труд, большой вклад в развитие отрасли Евгений Никора вручил награды регионального парламента сотрудникам предприятия Елене Жбеневой и Илье Гусеву, пожелав им быть примером для молодых рабочих и дальше высоко держать профессиональную планку мастерства.

Фото: Александр Тимощук

Изменен 30.05.2022