Воскресенье, 19 Мая 2024

Александр Богович принял участие в акции «Одна культура, общая история!».

Дата 30.05.2022

Акция была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. Её инициатором выступила партия «Единая Россия», которая организовала сбор взрослой и детской литературы на русском языке для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

На форзаце книг участники акции оставляли пожелания и слова поддержки жителям освобождённого Донбасса, Херсона, Запорожья.

Александр Богович отметил, что в первую очередь эта акция ориентирована на детей.

– Мы знаем, что у ребят с Донбасса не хватает детской литературы, общеобразовательных, развивающих книг. Благодаря нашим совместным усилиям дети из Луганской и Донецкой народных республик получат возможность читать любимые книги на родном русском языке, – отметил депутат.

Вся собранная литература будет доставлена по назначению.

Изменен 30.05.2022