Состоялось заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области

Дата 31.05.2022

Его провел глава Попечительского совета – спикер областной Думы Сергей Дубовой. В заседании приняли участие депутат регионального парламента Алла Истомина, представители профильных министерств, муниципальных образований, Фонда капитального ремонта, теплоэнергетики.
   В центре внимания – финансовая отчетность Фонда за минувший год и краткосрочный план Региональной программы капремонта на текущий период. Сергей Дубовой отметил, что в этом году предстоит провести в полтора раза больше работ, чем в прошлом:
   – Такого объема работ и средств на капремонт в регионе никогда не было. Считаю важным очень ответственно подойти к поставленным задачам. Необходимо набрать хороший темп работы, чтобы справиться со всеми планами в срок не в ущерб качеству. Ситуация с капитальным ремонтом многоквартирных домов в регионе постоянно в поле зрения депутатов областной Думы. К нам поступают и обращения северян по поводу качества и темпа работ. Стоит заметить, что ситуация постепенно выравнивается, но это не повод ослаблять контроль. Уверен, специалисты Фонда справятся. А депутаты, по-прежнему будут внимательно следить за развитием событий, и оказывать посильную помощь.

Изменен 31.05.2022