Пятница, 17 Мая 2024

Воспитанников социального приюта "Берегиня" поздравили с Днем защиты детей

Дата 01.06.2022

Сотрудников и воспитанников учреждения в первый день лета поздравили спикер областной Думы Сергей Дубовой, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева, глава Кольского района Андрей Малхасян, представители шефствующих учреждений и организаций.
   Сергей Дубовой отметил, что дети – наша гордость, величайшее чудо, счастье, постоянная тревога и прекрасный дар, ради которого взрослые, способны на многое:
   – Мы часто говорим: «Пусть наши дети живут лучше нас». Мы действительного этого хотим, и делаем для этого все возможное. Здоровье подрастающего поколения, социальная защита, развитие детского спорта и досуга, поддержка семей с детьми и талантливой молодежи – все эти и многие другие вопросы всегда были и остаются в центре внимания власти в Мурманской области. Так будет всегда.
   Парламентарий поблагодарил сотрудников приюта за их неравнодушие, отзывчивость, умение соединить свой профессионализм и душевную теплоту, поддержать ребят, укрепить их веру в добро и вручил награду регионального парламента.
   К теплым словам присоединилась руководитель аппарата регионального парламента Светлана Виденеева.
   Сегодня в приюте находятся 26 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для гостей воспитанники подготовили музыкально-театрализованное представление "Планета под названием Детство". В этот день их ждали подарки и добрые пожелания.

Изменен 01.06.2022