Суббота, 18 Мая 2024

В Мурманске чествовали социальных работников

Дата 08.06.2022

По случаю профессионального праздника – Дня социального работника – в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко и председатель профильного комитета регионального парламента Станислав Гонтарь.
   Депутаты поблагодарили специалистов сферы соцзащиты за труд, отметив, что благодаря их слаженной работе наиболее уязвимая категория северян – пожилые люди, инвалиды, семьи с детьми и все те, кому необходимо особое внимание и забота государства, получают реальную помощь.
   Станислав Гонтарь подчеркнул, что для депутатов областной Думы социальные вопросы всегда были и остаются в зоне особого внимания:
   — Мы всегда стремимся делать все возможное, чтобы максимально облегчить и без того непростое положение старшего поколения, поддержать работников бюджетной сферы, многодетные семьи и другие категории жителей области. Кроме федеральных мер социальной поддержки мы устанавливаем свои, региональные. Мы пока единственный регион, где принят закон о соцподдержке самих социальных работников, который дает право на получение ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты всем специалистам организаций социального обслуживания, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа.
   Парламентарии пожелали всем крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в труде, лучшим работникам вручили награды Мурманской областной Думы. Почетной грамотой регионального парламента награждены Ирина Андреевская – специалист отдела по предоставлению мер социальной поддержки Североморского межрайонного центра социальной поддержки населения, Лариса Осипова – специалист отдела социальных выплат Центра социальной поддержки населения Мурманска и Светлана Хатина – начальник Первомайского окружного отдела Центра социальной поддержки населения Мурманска. Благодарственными письмами регионального парламента отмечены Анна Ловчикова – специалист отдела социальных выплат Центра социальной поддержки населения Мурманска и Екатерина Соколова – санитарка-мойщица Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
   Со словами поздравлениями к сотрудникам социальной сферы обратился Губернатор Андрей Чибис, который вручил региональные и федеральные награды за добросовестный труд и высокий профессионализм.
   В этот же день глава региона и парламентарии осмотрели помещения дома-интерната – зону отдыха, пищеблок, библиотеку, современный зал ЛФК, жилые комнаты, а также пообщались с руководством, персоналом и проживающими в учреждении северянами.

Изменен 08.06.2022