Пятница, 17 Мая 2024

В Нарьян-Маре состоялись заседание Президиума и Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Дата 08.06.2022

В мероприятиях участвовали представители законодательных собраний Северо-Запада России. Мурманскую областную Думу представляли глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике Ирина Просоленко, депутат Михаил Белошеев.
   В центре внимания парламентариев - вопросы законодательного регулирования социальной сферы, образования, защиты окружающей среды, связи, развития сельских территорий, бюджетной сферы, пенсионного обеспечения, землепользования и ряд других.
   В частности, по инициативе Мурманской областной Думы обсудили обращения в федеральный центр по проблемам экологии, а также рассмотрели вопрос о роли субъектов Северо-Запада России в интеграционных процессах с Республикой Беларусь.

Изменен 09.06.2022