Пятница, 17 Мая 2024

В городе Полярные Зори проходит семинар-совещание специалистов сферы государственной молодежной политики

Дата 15.06.2022

В рамках мероприятия планируется обсуждение векторов развития молодежной политики на территории области, вопросов взаимодействия органов власти разных уровней и других проблем данной сферы.
   Совместно с руководителями муниципалитетов, ответственными за молодёжную политику, членами областного молодёжного парламента и представителями молодежных объединений города атомщиков региональные парламентарии 14 июня искали решения для работы с молодёжью.   Заместитель Председателя Думы Евгений Никора, председатель профильного комитета Лариса Круглова, депутаты Герман Иванов и Анна Гришко обозначили своё видение приоритетных направлений молодёжной политики, профессиональной ориентации, взаимодействия с крупными работодателями, волонтёрской деятельности, проблем молодых ребят с ограниченными возможностями, событийного календаря молодёжных фестивалей и мероприятий на текущий год, дальнейшую реализацию стратегического плана «На Севере жить». Также представители градообразующего предприятия - Кольской АЭС - рассказали об уникальных практиках работы с молодёжью в «Росатоме» и вовлечению молодых специалистов в жизнь городов.

Изменен 16.06.2022