Воскресенье, 19 Мая 2024

Сергей Дубовой поздравил медицинских работников региона с профессиональным праздником

Дата 17.06.2022

В преддверии Дня медицинского работника в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялось торжественное мероприятие.
   Работников системы здравоохранения тепло поздравили Первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко, глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко.
   Обращаясь к присутствующим, Сергей Дубовой отметил, что в здравоохранении Кольского Заполярья трудятся истинные профессионалы, душевно щедрые, верные врачебному долгу и своему любимому делу, ситуация с пандемией в очередной раз это подтвердила.
   — Вы находитесь на передовой в постоянной битве за здоровье и жизнь людей. Она идет порой круглосуточно и тpeбyeт oгpoмныx cил, энepгии, терпения и чyткocти. Вы, как никто, знаете, насколько хрупка человеческая жизнь, сохранить которую бывает сродни чуду. Но именно вы, ваши знания, забота и внимание, ваши «золотые» руки творят это настоящее чудо, – сказал парламентарий.
   Депутат поблагодарил ветеранов медицинской сферы и тех, кто в праздничный день будет находиться на своем посту, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в работе. Лучшим работникам Сергей Дубовой вручил Почетные грамоты Мурманской областной Думы.
   В этот же день Сергей Дубовой с профессиональным праздником поздравил работников медицинских учреждений Видяево, Заозерска и Ура-Губы, особо отличившимся – вручил награды регионального парламента.

Фото пресс-службы областной Думы и Геннадия Мохира.

Изменен 17.06.2022