Суббота, 18 Мая 2024

Состоялось заседание комитета областной Думы по образованию и науке под председательством Алексея Гилярова

Дата 27.06.2022

Депутаты рассмотрели региональный законопроект, который предлагает в текущем году предусмотреть дополнительную индексацию учебных расходов на 4,6 процентов.
   — В областном бюджете на 2022 год в соответствии с прогнозом социально-экономического развития региона учтена индексация учебных расходов на четыре процента. К концу 2021-го стало понятно, что заложенной суммы будет недостаточно и депутатский корпус областной Думы вышел с инициативой к Правительству региона об увеличении этих норм финансирования, – отметил Алексей Гиляров. – Профильным министерством вопрос был детально рассмотрен и дан положительный ответ. На дополнительную индексацию учебных расходов из средств областного бюджета планируется направить 17,5 миллионов рублей.
   Комитет рекомендовал проект закона к принятию в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 27.06.2022